Показать меню

События


01 июн 16:09

День защиты детей 1 июня 2016: расписание мероприятий в Москве, куда сходить с ребенком



День защиты детей 1 июня 2016: расписание мероприятий в Москве, куда сходить с ребенком


Всем известно, что каждый год 1 июня отмечается День защиты детей. Можно похвалить наших предков, которые решили отмечать этот праздник в первый день лета. В этот день синоптики прогнозируют в столице солнечную погоду, что автоматически означает прекрасное настроение. К тому же у детей начинаются каникулы. А много ли ребятам надо для счастья?

Этот праздник в России будут отмечать во всех городах. В Златоглавой 1 июня детей порадуют большой праздничной программой. Из этого материала вы сможете узнать, какие интересные мероприятия в этот день пройдут в Москве.

Отметить, что этот день в столице дети могут отправиться в Сокольники, где будет происходить немало интересного. Безусловно, внимание маленьких посетителей привлечет праздник мороженого. Также можно прекрасно провести время, если отправиться в парк Горького или побывать в парке Царицыно. Своя торжественная программа пройдет в парке Таганский. Порадует детей и программа в парке Северное Тушино. Кроме этого мероприятия, приуроченные к этому празднику, пройдут в парке Кузьминки. Интересная программа ждет ребят и в парке Фили.

С самого раннего утра во всех парках откроются выставки. Помимо них будут проводиться мастер-классы для детей, а кроме того будут устроены викторины, конкурсы, а помимо них различные соревнования. Но только данными мероприятиями праздничная программа не ограничится. Также пройдут музыкальные и танцевальные программы.

День защиты детей 1 июня 2016: расписание мероприятий в Москве, куда сходить с ребенком

Если говорить о самом ярком мероприятии, которое 1 июня пройдет в столице, то таковым станет открытие фестиваля «Мультимир». Площадкой его проведения был выбран комплекс ВДНХ. В этот день там начнется праздник детства, который будет длиться до воскресенья.

Аквапарк «Колибри» также в этот день приготовил для маленьких гостей свою программу. Ели вы хотите не пропустить её, то в этот центр развлечений следует прийти к полудню. А через 2 часа стоит оказаться в стенах Театра кукол имени Образцова. Там также будет организована интересная программа под названием «Большой кукольный праздник».

Столичный зоопарк тоже приготовил немало интересного для маленьких посетителей. В культурном центре МосАРТ в 17:00 пройдет сеанс сказкотерапии. В КЦ «ЗИЛ» пройдет грандиозный праздник танца. Он начнется в 19:00.
й праздник танца. Он начнется в 19:00.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети