Показать меню

События


31 май 12:06

ЕГЭ 2016, русский язык 30.05.16: когда будут известны результаты?



ЕГЭ 2016, русский язык 30.05.16: когда будут известны результаты?


Накануне состоялся первый экзамен для выпускников школ. Прошел ЕГЭ по русскому языку. Стало известно о том, что результаты будут опубликованы через 2 недели, а если говорить точнее, то 15 июня. Для того чтобы выпускнику рассчитывать на получение аттестата, ему необходимо набрать не менее 24 баллов. Для того чтобы иметь возможность для поступления в ВУЗы, он должен по результатам экзамена получить 36 баллов.

Говоря о прошедшем накануне экзамене, специалисты Рособрнадзора сообщили, что он прошел в штатном режиме и по его ходу никаких серьезных нарушений зафиксировано не было. Кроме этого утечки материалов, которые использовались на экзаменах для проверки знаний учащихся, также не произошло.

Следует сказать, что 25 заданий в этом году присутствовало в составе экзаменационной работы, которую должны были выполнить учащиеся. 3 часа 30 минут – столько длился экзамен. Для его проведения было организовано 5456 пунктов, в которых и проводился экзамен по русскому.

Ведомство вело контроль за ходом проведения экзамена во всех регионах. Для этого в различные части нашей страны были отправлены федеральные инспекторы. Также на экзаменах присутствовали общественные наблюдатели. Кроме них во время проверки знаний учащихся в помещениях, в которых ребята писали ЕГЭ, присутствовали и сотрудники Рособрнадзора.

Стоит сказать, что обязательным экзаменом является ЕГЭ по русскому языку. Только сдав его, можно рассчитывать его получение аттестата. Однако недостаточно просто сдать экзамен. Необходимо показать неплохие здания по предмету. Для того чтобы рассчитывать на получение аттестата о среднем образовании, необходимо набрать 24 балла. Результаты экзамена по этому предмету необходимо предоставить в любой из выбранных выпускником ВУЗов для продолжения образования. Минимальный проходной порог составляет не ниже 36 баллов.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети