Показать меню

События


18 май 15:25

Джамала хочет видеть Россию на Евровидение-2017



Джамала хочет видеть Россию на Евровидение-2017


После завершения «Евровидения 2016», которое оказалось неоднозначным конкурсом по причине субъективного мнения жюри, в Украине предприняли попытку запретить России участвовать в этом соревновании в 2017 году. Недавно один из украинских законодателей Антон Геращенко сообщила о том, что в его ближайших планах стоит выступить в парламенте страны с инициативой запретить России участвовать в «Евровидении» в 2017 году. В отношении участия российского представителя в следующем году менее категорично выступила Джамала. Выступая на пресс-конференции после общения с президентом страны, она сообщила о том, что хотела бы, чтобы представитель от России участвовал в будущем году в «Евровидении».

Следует напомнить, что победитель конкурса стал известен 14 мая. По итогам голосования зрителей и профессиональных судей победу одержала певица Джамала. Победа украинской певицы означает, что в следующем году конкурс пройдет в Незалежной. По предварительной информации, местом проведения будет выступать город Киев. Более точная информация о городе, в котором будет проходить соревнование, появится позднее.

На результаты прошедшего конкурса болезненно отреагировала общественность нашей страны. А все потому, что еще до начала музыкального состязания основным претендентом на победу считался Сергей Лазарев. Однако сейчас, когда после завершения конкурса прошло некоторое время, обсуждение результатов музыкального соревнования продолжается. Многие стали шутить и говорить о том, что в Украину в следующем году необходимо отправить группу «Ленинград». Однако среди культурных деятелей находит поддержку мнение бойкотировать следующее «Евровидение» из-за политической ангажированности судей соревнования.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети