Показать меню

Шоу-бизнес


15 май 19:08

«Евровидение 2016», итоги конкурса: первое место заняла представительница Украины, Лазарев стал третьим



«Евровидение 2016», итоги конкурса: первое место заняла представительница Украины, Лазарев стал третьим


Когда в Москве наступило ранее утро воскресенья, завершилось «Евровидение». Это состязание исполнителей из стран Европы в этом году проходило в Стокгольме. По итогам соревнования победу одержала певица Джамала, которая в этом году представляла Украину. Своей проникновенной песней «1944» она смогла растрогать не только жюри, которое состояло из профессионалов, но и телезрителей. Когда были озвучены результаты, то стало понятно, что украинка набрала больше баллов.
Поэтому победа в соревновании была присуждена Джамале. По количество баллов и одержала победу. Вторую позицию отвоевала представительница Австралии. Призовое место завоевал и представитель России Сергей Лазарев, который оказался по итогам соревнований третьим.

При этом рядовые граждане европейских стран первое место отдали именно российскому исполнителю. В этом году в конкурсе участвовали и две прибалтийские страны - Литва и Латвия. Певец Юстс Сирмайс представлял на конкурсе Латвию. В его исполнении со сцены «Евровидения» прозвучала музыкальная композиция под названием Heartbeat.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети