Показать меню

События


18 фев 18:40

Силы АТО массово сдаются в плен



Силы АТО массово сдаются в плен


По сообщению РИА-Новости с отсылкой на заявление депутата Верхновной Рады Семена Семенченко, украинские силовики в районе Дебальцево массово сдают оружие. С аналогичным заявлением выступили и в администрации ДНР.

Как заявил в интервью руководитель администрации ДНР Максим Лещенко, украинские военнослужащие деморализованы, истощены и многие из них страдают от обморожения. В городе нет мобильной связи, поэтому их положение усугубляется тем, что они не могут связаться с родными.

Слова Лещенко подтвердил и командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко, который является депутатом Верховной Рады. По его словам, все уверения командования АТО в том, что ВСУ контролирует Логвиново и трассу на Артемовск, оказались фикцией и из-за этого теперь солдаты сдаются в плен, так как не удалось осуществить нормальное снабжение частей, оказавшихся в котле.

Также украинские СМИ сообщают, что сложили оружие уже почти тысячу солдат украинской армии и Нацгвардии. После этого им предоставляется возможность выйти к позициям ВСУ, где их подбирают и отправляют в лазареты.





Автор статьи: Александр Матвеев