Показать меню

События


05 апр 20:07

В НАТО признают мощь и достижения российской армии



Действующий главнокомандующий вооруженными силами НАТО, Филипп Бридлав, дал свои комментарии о состоянии российской армии. Он признал, что за предыдущие пять лет Россия показала невероятные успехи, которые демонстрировала всему миру. Все имели возможность оценить возможности ВКС в сирийском конфликте. Насколько впечатляющая мощь ракетного потенциала большой дальности. Их запускали как с военных кораблей, так и подводных лодок.

Бридлав заявил, что все имели возможность оценить силу и успех России в Крыму и на Востоке Украины. Хочется отметить, что армия России действительно присутствовала на Крымском полуострове, но лишь для того, чтобы обеспечить безопасность проведения референдума. После этого появилось новое определение, которое неофициально применяют к армии – вежливые люди.

Что касается обвинений в участии России в конфликте на Донбассе, то это не что иное, как попытки украинского правительства хоть как-то оправдать свои неудачи в силовых операциях против жителей данного региона, а так же некоторых западных политиков для которых это удобный повод создать негативный образ РФ. Сам Филипп так же не раз был замечен в провокационных заявлениях. Его полномочия главнокомандующего вооруженными силами НАТО в Европе заканчиваются в этом году. Известно, что его сменит Кертис Скапоротти. Так же появилась информация о том, что Североатлантический альянс собирает свои силы вблизи российской границы, где осуществляется масштабное усиление.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: mil.ru