Показать меню

События


03 апр 00:29

Когда Египет будет открыт для полетов: новости на 3 апреля 2016 года



Актуальным в настоящий момент вопросом являются, когда Египет откроют для полетов из России. Пока никто из властных структур не может точно сообщить конкретные сроки, когда возобновится авиационное сообщение между двумя государствами. Ситуация развивается довольно противоречиво и назвать какие-то сроки довольно сложно. Появляются некоторые подвижки, однако есть и провалы в области возвращение в Египет туристов из нашей страны.

Сегодня можно говорить уверенно о том, что российскими властями решение не будет приниматься в спешке, поскольку у Египта с безопасностью полетов существуют определенные проблемы.

Многие эксперты сходятся во мнении, что вряд ли стоит надеяться, что летом будут возобновлены полеты российских авиакомпаний в Египет. О том, что проблема с безопасностью полетов актуальна для Египта, подтверждает ЧП, которое произошло 29 марта текущего года. Был захвачен самолет, который использовался на внутренних авиалиниях. Первые часы считалось, что самолет захвачен террористами. Однако позднее выяснил, что причина захвата сугубо бытовая. Супруги поссорились между собой, что и заставило мужа захватить самолет и угрожать взрывом. В момент захвата на борту находилось 56 пассажиров и семь членов экипажа.

Угонщик потребовал посадить самолет в Ларнаке, что пилоты по его требованию и сделали. Когда самолет приземлился, то большая часть пассажиров покинуло самолет. На борту остались только члены экипажа и четыре пассажира из стран Европы. По прошествии 7 часов человек, захвативший самолет, отпустил оставшихся заложников, а потом сдался полиции.

Хотя на борту захваченного самолета граждане России отсутствовали, тем не менее, захват можно рассматривать в качестве серьезного случая который указывает на слабые места в системе безопасности полетов Египта. Российские власти паническим настроениям не поддаются, но говорят о том, что пока не будет завершено расследование захвата самолета, о сроках возобновления полетов в Египет даже не стоит говорить.




Автор статьи: Александр Матвеев




Похожие новости:
Захват самолета Egipt Air: авиакомпания рассказала подробности Захват самолета Egipt Air: авиакомпания рассказала подробности События Дом-2 скандальные новости и слухи сегодня 05.11.2015: Элина перестала носить нижнее белье, Дерябина рассказала много секретов Дом-2 скандальные новости и слухи сегодня 05.11.2015: Элина перестала носить нижнее белье, Дерябина рассказала много секретов Шоу-бизнес В небе над Сирией встретились пилоты российских и американских ВВС В небе над Сирией встретились пилоты российских и американских ВВС События Дом-2 скандальные новости и слухи сегодня 23.09.2015: у Черкасова и Романец проблемы из-за ревности, известна причина расставания Анны Беляковой и Арсения Ефименко Дом-2 скандальные новости и слухи сегодня 23.09.2015: у Черкасова и Романец проблемы из-за ревности, известна причина расставания Анны Беляковой и Арсения Ефименко Шоу-бизнес Дом-2 последние новости 17 сентября: Кристину Дерябину обвинили в мошенничестве с пенсионерами, Андрей Чуев сделал очередной «вброс» Дом-2 последние новости 17 сентября: Кристину Дерябину обвинили в мошенничестве с пенсионерами, Андрей Чуев сделал очередной «вброс» Шоу-бизнес Курс доллара на сегодня, 7 сентября: безработные из США окажут давление на рубль - эксперты Курс доллара на сегодня, 7 сентября: безработные из США окажут давление на рубль - эксперты События Российские стратегические бомбардировщики пролетели в «зоне контроля» американских ПВО Российские стратегические бомбардировщики пролетели в «зоне контроля» американских ПВО События В Украине собираются ввести тюремные сроки за критику власти В Украине собираются ввести тюремные сроки за критику власти События