Показать меню

События


01 апр 11:54

Новости Крыма сегодня, 1 апреля 2016: полуостров готов будет принять Олимпиаду уже через десять лет



Крым, который только два года назад стал субъектом РФ, активно развивается. Особенно это касается туристической сферы, которая является основным источником пополнения бюджета полуострова. Недавно с журналистами пообщался Алексей Черняк. В парламенте полуострова он возглавляет комитет, отвечающий за развитие санаторно-курортной инфраструктуры.

Он поделился с пишущей братией следующей информацией. По его словам, уже через 10 лет на полуострове могут пройти летние олимпийские игры, если полуостров выиграет право на их проведение. Парламентарий говорит, что это вполне возможно, особенно принимая во внимание тот факт, что и сам президент России, и федеральные власти уделяют развитию полуострова большое внимание. 10 лет, по словам Черняка будет достаточно, чтобы вывести план подготовки Крыма к Олимпиаде на соответствующий уровень. Насчет такой перспективы высказался и Руслан Бальбек который занимает пост вице-премьера крымского правительства.

Краснодарский край был приведен чиновником в качестве примера. Этот регион в 2014 году принял зимние Олимпийские игры. Он говорит о том, что с Россией не сравнится никакая другая европейская страна и даже Америка. Ведь только наша страна без привлечения посторонней помощи смогла устроить такую прекрасную Олимпиаду, которая восхитила весь мир.

Чиновник уверен, что в Крыму можно сделать что-то подобное. При этом он отметил, что на полуострове еще имеется немало проблем, на которые указывают туристы, приезжающие на отдых на полуостров. Многие из отдыхающих остались недовольны недостаточным развитием инфраструктуры и слабым транспортным сообщением. Власти признают, что такие проблемы имеют место быть, но они готовы работать над этим для исправления существующей ситуации. Ранее в своем выступлении Виталий Мутко, занимающий должность министра спорта России сообщил о том, что наша страна готова в ближайшее время подать заявку на право проведение летней Олимпиады. Но задачей ближайшего времени станет качественная подготовка к ЧМ по футболу, который как известно в 2018 году пройдет в нашей стране.




Автор статьи: Александр Матвеев