Показать меню

События


14 фев 22:15

Разведке ДНР удалось снять район Дебальцево беспилотником



Разведке ДНР удалось снять район Дебальцево беспилотником


Канал LifeNews получил от представителей ополчения ДНР уникальные видеокадры, на которых прекрасно видна оперативная обстановка в районе Дебальцево. Кадры были засняты при помощи бесплотного разведывательного аппарата типа «квадрокоптер».

В частности, на видео хорошо видно село Логвиново, которое несколько месяцев назад занимали силы АТО. Теперь его, после долгих и кровопролитных боев, контролируют силы ополчения. Это позволило замкнуть кольцо окружения и закрыть украинские войска в дебальцевском котле.

Представители штаба ДНР заявляют, что их военные успехи – это заслуга хорошо налаженной разведывательной службы. Именно благодаря разведке силам ополчения удалось позволить занять село и перекрыть ВСУ важный путь снабжения.

Штурм позиций ДНР начался сразу же после окончания минских переговоров – судя по всему, ВСУ только ожидали сигнала и даже не рассматривали вероятность мирного исхода. Штурм позиций ополчения производится как со стороны Дебальцево, так и с направления Артемовска – украинские силовики пытаются любой ценой прорвать окружение, но ополченцы ДНР и ЛНР, благодаря господствующему положению артиллерии, успешно сдерживаю наступление.





Автор статьи: Александр Матвеев