Показать меню

События


05 фев 00:11

Украинская армия пытается прорваться из Дебальцево



Украинская армия пытается прорваться из Дебальцево


Находящиеся в дебальцевском котле части украинской армии не оставляют попыток прорвать окружение. Несмотря ни на что, их сопротивление иссякает – потери в технике и живой силе велики, а превосходящие силы ЛНР и ДНР уже закрепились на окраине Дебальцево и смогли разделить город на тактические сектора, над многими из которых установили контроль. В частности, под абсолютным контролем ополчения находится дорога из Дебальцево на Артемовск. Поступают сообщения о том, что Киев использует части Нацгвардии в качестве заградторядов – «гвардейцы» стреляют в спину тем солдатам, которые отступают перед ополченцами.

Чтобы оттянуть силы ополчения от Дебальцево, на других участках фронта ВСУ предпринимает активные действия. В частности, Горловка, Донецк, Докучаевск неоднократно подверглись массированным артиллерийским обстрелам. Разрушено множество жилых домов и погибли мирные граждане.

Продолжаются бои за Углегорск. За те несколько часов, пока был открыт гуманитарный коридор, ополченцам удалось эвакуировать из города более шестисот человек – остальные вместе с бойцами ДНР продолжают держать оборону против киевской хунты.




Автор статьи: Александр Матвеев