Показать меню

События


13 фев 17:59

Ютуб лучшее видео сегодня: ролик, посвященный вымирающим животным на планете



Ютуб лучшее видео сегодня: ролик, посвященный вымирающим животным на планете


На видеохостинге Youtube был показан видеоролик, посвященный вымирающим видам редких животных, которые могут полностью исчезнуть уже в 2016 году. Ролик вызвал большой резонанс и многие пользователи оценили его по достоинству.

Большая панда или бамбуковый медведь – один из вымирающих видов животных, который занесен в Красную Книгу. В настоящий момент насчитывает всего около 1500 особей этого животного. Причина такой низкой популяции панд – это уменьшение естественного ареала их обитания, а также низкий уровень рождаемости.





Бесконтрольная охота на амурских тигров привела к тому, что в дикой природе их сейчас насчитывается всего около 700 особей. Амурский тигр обитает на юго-востоке Сибири и представляет собой вожделенную добычу для браконьеров, которые охотятся на него из-за густой и красивой шерсти и больших размеров.

Проживающие в Центральной Африке горные гориллы также стали жертвой браконьеров. На 2012 год в природе насчитывалось только 440 особей, но по мнению ученых, за последующие четыре года их поголовье еще больше сократилось, так как охота на них не прекращается.

Только 400 особей калифорнийских кондоров остались в природе из-за того, что охотники бесконтрольно выбивали этих красивых и гордых птиц. Лишь благодаря усилиям ученых, примерно с 1980 года удалось постепенно восстановить популяцию этих величественных и красивых птиц.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: Youtube