Показать меню

События


19 янв 02:08

Медики рассказали, как противостоять свиному гриппу



Медики рассказали, как противостоять свиному гриппу


По словам медиков, свиной грипп в Россию пришел с Украины, но до сих пор вакцина, которая способна бороться с этим вирусом, не создана. Тем не менее, есть ряд достаточно эффективных способов, которые врачи рекомендуют использовать, чтобы вылечиться от гриппа.

Прежде всего, медики настаивают на том, чтобы самолечение недопустимо ни в коем случае – правильный диагноз, а также лечение, назначает врач. Все дело в том, что некоторые препараты, которые эффективны при простуде, в случае заболевания гриппом дают обратный эффект.



Нельзя также игнорировать болезнь – для людей с ослабленным иммунитетом, в возрасте или после тяжелой болезни, свиной грипп может быть смертельным. Поэтому в случае, если у вас высокая температура с жаром и ознобом, головная боль, а также рвота или диарея, немедленно обращайтесь к врачу.

В России уже зафиксирован случай заболевания гриппом со смертельным исходом. Пенсионер из Нового Уренгоя, заболев гриппом, не стал обращаться к медикам, а лечился на дому сам. В результате возникли осложнения в виде двусторонней пневмонии, которая привела к смерти пациента.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети