Показать меню

События


17 янв 17:46

Грипп 2016 : ученые составили список угроз при эпидемии гриппа



Грипп 2016 : ученые составили список угроз при эпидемии гриппа


Несмотря на то, что по мнению медиков в этом году серьезной эпидемии гриппа не ожидается, врачи все же просят жителей соблюдать осторожность и предпринимать меры, чтобы не допустить заболевания гриппом. Поэтому они составили список рекомендаций, которые позволят заблаговременно узнать о симптомах этого заболевания, предупредить их или более эффективно выполнить процедуру лечения.

Прежде всего, по словам врачей, необходимо контролировать температуру тела. Главным симптомом гриппа является резкое повышение температуры, поэтому если вы заметили у себя такой симптом – это первый признак того, что вы заболели.

Также следует обратить пристальное внимание и на другие признаки и симптомы. К ним относятся озноб и ломота в мышцах, суставах, которые вызваны высокой температурой, постоянная головная и мышечная боль, потеря аппетита и хроническая усталость, а также кашель. Также может возникать и насморк, хотя это достаточно редкий симптом.

В том случае, если вы обнаружили у себя подобные симптомы, не нужно заниматься самолечением – необходимо срочно обратиться к врачу. Все дело в том, что многие ошибочно начинают принимать антибиотики, в то время как медики рекомендуют не ослаблять ими организм, а использовать противовирусные препараты, а также препараты, которые поднимают иммунитет.

Также следует строго придерживаться постельного режима и избегать нагрузок – перенесенный «на ногах» грипп может впоследствии дать серьезные осложнения на сердце. Поэтому постарайтесь отлежаться на время болезни и дать организму победить вирус.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети