Показать меню

Политика


29 июн 15:45

Три четверти американцев опасаются экономического коллапса



Три четверти американцев опасаются экономического коллапса


По мнению The Washington Examiner, более 72% жителей США обеспокоены возрастающими экономическими проблемами в стране. Поэтому в издании уверены, что кандидатам в президенты США необходимо уделить более пристальное внимание этому вопросу.

О том, что возможным экономическим коллапсом обеспокоены почти ¾ всех американцев, заявил известный социолог и член Республиканской партии Эд Гоис. Подобную информацию он получил, основываясь на данных опроса общественно-политической организации Ripon Society. По мнению Гоиса, такой уровень беспокойства является за последние несколько лет самым высоким среди тех, которые ему довелось видеть.

Поддерживает в этом Гоиса еще один социолог – Дэвид Уинстон. Он уверен, что если вместо эфемерных обещаний и надуманных проблем, кандидатам-республиканцам не мешало бы сосредоточиться на действительно важных проблемах и предложить методы их решения, пока не стало поздно.

Оба социолога уверены, что рассмотрение экономических вопросов в предвыборной программе позволит кандидатам получить высокие результаты доверия избирателей. В качестве примера они приводят результаты предвыборной кампании 2008 и 2012 года – в обоих случаях в праймериз одерживал победу тот кандидат, который обращал внимание на экономические проблемы и ставил их выше остальных.

Естественно, что из этого правила есть и исключения – к примеру, во время праймериз в Айове в 2008 году проблемы нелегальной иммиграции волновали избирателей больше, чем экономические трудности. Но, как подчеркивают социологи – это исключение из правил. А средний класс, который составляет порядка 70% избирателей, по-настоящему волнует, что будет с экономикой страны завтра.




Автор статьи: Александр Матвеев