Показать меню

События


14 июл 17:11

Россияне начинают массово отказываться от facebook



Россияне начинают массово отказываться от facebook


Россияне массово отказываются от Facebook со стартом нового проекта Фейсбукпока.рф, инициированного «Молодой Гвардией Единой России». Как сообщает интернет-журнал «Политическая Россия», в связи с тем, что администрация этой социальной сети придерживается в отношении российских пользователей двойных стандартов, уже почти 7000 человек приняли решение перенести свой аккаунт из Facebook на отечественную платформу.

Особенное возмущение пользователей вызвал запрет, который администрация Facebook наложила на применение в постах и группах слова «хохол». При этом на употребления слов «кацап» и призывов к убийствам жителей ДНР, бойцов ополчения и всех остальных, которых украинские «патриоты» считают сепаратистами, администрация Facebook не реагирует и все жалобы на подобные посты считает необоснованными.

После того, как в Facebook не отреагировали на официальное обращение «Молодая Гвардия Единая Россия», эта организация инициировала запуск проекта Фейсбукпока.рф, который позволяет всем желающим удалить свой аккаунт из этой социальной сети и перенести его на одну из отечественных платформ.




Автор статьи: Александр Матвеев