Показать меню

События


25 май 14:23

Жительница Голландии всю жизнь видела людей в обличье драконов



Жительница Голландии всю жизнь видела людей в обличье драконов


По данным издания Metro, жительница Нидерландов, страдающая редким психическим заболеванием, всю свою жизнь видела людей в обличье драконов.

Как сообщает издание, почти всю свою жизнь 52-летняя голландка периодически наблюдала вместе окружающих ее людей морды сказочных драконов.

Консультировавший ее психиатр из Гааги сообщил, что его пациентка больна очень редким психическим расстройством, из-за чего у нее регулярно возникают галлюцинации. «Моя пациентка различала лица людей и узнавала своих собеседников, но только на протяжении первых нескольких минут. После этого они начинали расплываться и превращались в морды зеленокожих ящеров» - рассказал врач в интервью. «При этом подобные галлюцинации возникали не только во время личного общения с человеком, но также при взгляде на экран телевизора, страницу в газете или картину» - уточнил он.

Найти верное лечение удалось с трудом – все анализы показывали, что у женщины все в порядке с организмом и психикой. Когда же все-таки удалось установить причину ее расстройства, то врачи сумели избавить ее от проблем – женщине прописали препарат, который синтезировал в ее организме нейромедиатор цетилхолин, улучшающий память и работу головного мозга.




Автор статьи: Александр Матвеев