Показать меню

События


05 май 11:46

На Саур-Могиле будет воздвигнут памятник ополченцам ДНР



На Саур-Могиле будет воздвигнут памятник ополченцам ДНР


Как заявил главный архитектор Донецка и глава градостроительного департамента Александр Пешехов, при восстановлении расположенного на Саур-Могиле мемориального комплекса планируется также воздвигнуть памятник ополченцам ДНР, которые сражались за свободу.

По словам главы Донецкой Народной республики Александра Захарченко, никто даже не подозревал, что ситуация, когда на донецкой земле появились фашисты, могла повториться. Тем не менее, ополченцы сражаются с фашизмом и их подвиг достоин тех подвигов, которые совершили их деды, защищая свою землю от нацистов.

Также Захарченко сообщил о том, что уже утвержден проект восстановления разрушенного комплекса, который получит название «Две дороги к одной победе». Кроме восстановленного мемориального комплекса времен Великой Отечественной войны, который был разрушен в результате обстрела украинской артиллерией, сюда также войдут еще три музея.

Когда начнутся предварительные работы по восстановлению памятника, пока не сообщается, но скорее всего в ближайшее время на ряде объектов уже начнутся работы.




Автор статьи: Александр Матвеев