Показать меню

Шоу-бизнес


29 фев 14:02

«Оскар-2016»: что сказал Леонардо Ди Каприо во время церемонии награждения



«Оскар-2016»: что сказал Леонардо Ди Каприо во время церемонии награждения


Знаменитый актер Леонардо Ди Каприо, который уже пятый раз номинировался на премию «Оскар» за лучшую мужскую роль, наконец то получил свою заслуженную награду за работу в картине «Выживший» режиссера Алехандро Иньярриту.

Как сообщает агентство Reuters, в своей благодарственной речи актер, уже давно занимающийся общественной деятельностью в сфере охраны окружающей среды, акцентировал внимание на проблемах экологии и сохранения природы.



«Нельзя принимать нашу Землю, как должное – как я не воспринимаю свою награду, как должное. Мы должны много работать вместе, чтобы уже прямо сейчас пытаться остановить климатические изменения, которые происходят в мире. Иначе наши дети будут расплачиваться за наши ошибки» - заявил актер после вручения ему статуэтки «Оскара».

Леонардо Ди Каприо номинировался на премию «Лучшая мужская роль» за участие в картине «Выживший» Алехандро Иньярриту, где сыграл траппера и пионера Хью Гласса. Это уже не первый раз, когда Ди Каприо номинируется на эту премию – до этого он уже выдвигался за свои роли в фильмах «Авиатор», «Кровавый Алмаз», «Волк с Уолл-Стрит» и «Что гложет Гилберта Грэйпа», но кинокритики незаслуженно обходили его вниманием.

Что же касается заботы об экологии, то актер считается одним из наиболее активных сторонников охраны окружающей среды. С 1998 года он возглавляет собственный благотворительный фонд, который уже реализовал множество природоохранных проектов, в частности в США и ряде других стран.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: Adrees Latif / Reuters