Показать меню

Шоу-бизнес


06 янв 19:17

«Еврейское счастье» с Владимиром Познером и Иваном Ургантом: премьера на Первом канале



«Еврейское счастье» с Владимиром Познером и Иваном Ургантом: премьера на Первом канале


Кибуц – дело добровольное. На Первом канале покажут 4 серию нового документального сериала «Еврейское счастье» с ведущими Иваном Ургантом и Владимиром Познером. В этом сериале ведущие покажут зрителям очень много увлекательного и неизвестного, касающегося Израиля – молодой, но достаточно неоднозначной страны.

«Еврейское счастье» с Владимиром Познером и Иваном Ургантом. Несмотря на то, что Израиль среди развитых стран считается одним из самых молодых государств – ему нет и семидесяти лет, его жители прекрасно знают о многогранной и многовековой истории своей страны, которая берет свое начало еще с библейских времен. Совершенно уникальный сплав мифологии, в том числе и библейской, а также реальных исторических фактов, делает историю Израиля особенной как для жителей страны, так и для ее гостей.

«Еврейское счастье» с Владимиром Познером и Иваном Ургантом: премьера на Первом канале


Главной жемчужиной страны является Иерусалим – один из древнейших городов мира. Он является центром сразу трех мировых религий: иудаизма, христианства и ислама. Ведь именно здесь царь Соломон построил первый Иерусалимский Храм, здесь был распят Иисус Христос и здесь пророк Мухаммед окончил свои последние дни.

«Еврейское счастье» с Владимиром Познером и Иваном Ургантом. В своей авторской передаче Иван Ургант и Владимир Познер пытаются рассказать зрителям об особенностях мировоззрения жителей Израиля, об его многовековой и уникальной истории, а также о том, через какие трудности прошла в свое время молодая страна, оказавшаяся в окружении враждебных государств. Также ведущие вместе со зрителями посетят самые известные и знаковые места как Иерусалима, так и Израиля, в том числе источник Гихон, старинные храмы, оставшиеся со времен Крестовых походов, а также многое другое.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: 1tv.ru