Показать меню

Шоу-бизнес


05 янв 00:51

«Еврейское счастье» - Первый канал запустил показ документального фильма



«Еврейское счастье» - Первый канал запустил показ документального фильма


«Еврейское счастье» - новый проект Ивана Урганта и Владимира Познера. 1 серия - Земля обетованная, 2 серия - Тель-Авив, или с чем это едят?

На «Первом канале» начинается показ совершенно уникального документального проекта под названием «Еврейское счастье», ведущими которого являются известные ведущие Иван Ургант и Владимир Познер. Как понятно из названия, целью проекта является более тесное знакомство телезрителей с историей, обычаями и культурой уникальной страны на Ближнем Востоке под названием Израиль.

«Еврейское счастье». Земля обетованная, как много лет называли израильскую землю, стала родиной для государства Израиль, которое возникло на территории, более известной, как Палестина. Так как за последние несколько веков Иерусалим и территория Палестины являлись преимущественно арабской территорией, то попытка евреев создать собственное государство вызвало среди коренного арабского населения негативную реакцию. Именно поэтому на протяжении всей своей 70-летней истории Израиль постоянно вынужден жить в напряжении и ожидании войны, неся груз своей многовековой истории.

С другой стороны, главный город страны Иерусалим нельзя считать исключительно иудейской столицей. Еще полторы тысячи лет назад крестоносцы пытались отвоевать Гроб Господен у сарацинов, которые в свою очередь оберегали от неверных святой город, в котором пророк Мухаммед отправился к Аллаху. Поэтому этот город, который является одним из древнейших в мире – это ключ трех религий, которые совершенно непостижимым образом уживаются между собой.

«Еврейское счастье». В ходе этого документального цикла Владимир Познер и Иван Ургант будут не только исследовать достопримечательности Иерусалима и показывать зрителям различные знаковые места этого города, но и побеседуют с жителями из самых разных социальных прослоек.

Смотреть анонсы 1 и 2 серии онлайн






Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: 1tv.ru