Показать меню

Шоу-бизнес


05 дек 19:13

София Ротару приезжает в Москву, несмотря на запрет Киева



София Ротару приезжает в Москву, несмотря на запрет Киева


Как стало известно, знаменитая певица София Ротару вскоре приедет в Москву для того, чтобы принять участие в съемках новогодних передач, которые будут выпущены на российском телевидении. Долгое время Ротару вообще не выступала, так как из-за конфликта между Россией и Украиной у себя на родине ее обвинили в предательстве и поддержке российских интересов.

Как рассказала сама Ротару, она не поддерживает те процессы, которые сейчас происходят в Украине. Поэтому, когда в Киеве начались волнения, певица решила обезопасить свою семью, поэтому они в полном составе уехали на Мальдивы. Это послужило причиной того, что в ее адрес начались обвинения в предательстве. Более того, Ротару призналась, что даже неоднократно получала угрозы от представителей националистических и радикальных группировок, которые обвиняли ее в том, что она не поддерживает родную страну и занимает пророссийскую позицию.

По этой причине певица на долгое время отменила гастроли, как на Украине, так и в России и не выступала с концертами. Но в канун новогодних праздников София Ротару заявила, что решила вернуться к концертной деятельности и принять участие в записи новогодних передач на российском телевидении.

Напомним, что до этого некоторые российские издания также обвиняли Ротару, но на этот раз в том, что она поддерживает украинские радикальные организации. Это произошло по той причине, что в СМИ появилась фотография, на которой Ротару запечатлена на фоне украинского флага. На флаге была размещена надпись «Слава Украине». Как позже выяснилось, фото было обработано в специальном редакторе – на оригинальной фотографии надписи на флаге нет, а сама фотография сделана несколько лет назад во время выступления певицы на концерте в честь Дня Независимости Украины.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети