Показать меню

Шоу-бизнес


14 окт 16:09

Актриса Дженнифер Лоуренс недовольна своими гонорарами





Знаменитая своей ролью «Сойки-пересмешницы» в трилогии «Голодные игры», американская актриса Дженнифер Лоуренс заявила, что в Голливуде существует очень серьезная разница между гонорарами актеров-мужчин и женщин. Об этом Дженнифер Лоуренс написала в издании Lenny Letter.

По словам актрисы, главной причиной низких выплат женщинам является тот факт, что они боятся или просто не хотят отстаивать свои права перед студиями и продюсерами. «Я сама никогда не боролась за свои гонорары, хотя уверена, что продюсеры заплатили бы мне намного больше, если бы я только потребовала. Но я не хотела показаться жадной и создавать проблему с этого» - призналась Лоуренс. «А вот мои коллеги – мужчины не испытывали при этом никаких моральных проблем» - подчеркнула Дженни.

«Я знаю, что на переговорах со студиями многие известные актеры ведут себя дерзко и ставят вопрос ребром – именно поэтому у них такие высокие гонорары. Они заранее за них дерутся. А мы, женщины, стараемся никого не обидеть и нас всегда волнует, что о нас подумают и не посчитают ли нас жадными – в этом как раз и вся проблема» - призналась Дженнифер Лоуренс.



В качестве примера звезда привела сравнение своего гонорара – а она считается самой высокооплачиваемой актрисой в Голливуде – с гонорарами актеров-мужчин. За 2015 года Лоуренс заработала $52 миллиона, в то время как Роберт Дауни-младший, который возглавил ТОП самый высокооплачиваемых актеров, заработал около $80 миллионов. Но по признанию актрисы, на мысль о несправедливости в вознаграждениях ее навела на мысль информация, которая была обнародована после атаки хакеров на базы данных компании Sony Pictures – тогда в прессу просочилась реальная информация о том, как и сколько зарабатывают известные актеры.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети



Похожие новости:
Настасья Самбурская пожаловалась на отсутствие внимания со стороны мужчин Настасья Самбурская пожаловалась на отсутствие внимания со стороны мужчин Шоу-бизнес Рози Мак ушла из «Игры престолов», Эмилии Кларк ищут новую дублершу для съемок эротических сцен Рози Мак ушла из «Игры престолов», Эмилии Кларк ищут новую дублершу для съемок эротических сцен Шоу-бизнес Родные Жанны Фриске хотят выпустить посмертный альбом певицы Родные Жанны Фриске хотят выпустить посмертный альбом певицы Шоу-бизнес Мария Кожевникова получила на съемках серьезную травму Мария Кожевникова получила на съемках серьезную травму Шоу-бизнес Новости шоу бизнеса сегодня 6 сентября: брак Бена Аффлека и Дженнифер Гарнер на грани распада, Министерство культуры Дагестана отрицает факт приглашения Жасмин Новости шоу бизнеса сегодня 6 сентября: брак Бена Аффлека и Дженнифер Гарнер на грани распада, Министерство культуры Дагестана отрицает факт приглашения Жасмин Шоу-бизнес Новости шоу бизнеса за сегодня 21 августа: Дженнифер Лоуренс возглавила ТОП самых высокооплачиваемых актрис, Лолита Милявская станет ведущей собственного ток-шоу Новости шоу бизнеса за сегодня 21 августа: Дженнифер Лоуренс возглавила ТОП самых высокооплачиваемых актрис, Лолита Милявская станет ведущей собственного ток-шоу Шоу-бизнес Новости шоу бизнеса за сегодня 7 августа: Дженнифер Энистон тайно вышла замуж, а Андрей Гайдулян намерен лечиться в Германии Новости шоу бизнеса за сегодня 7 августа: Дженнифер Энистон тайно вышла замуж, а Андрей Гайдулян намерен лечиться в Германии Шоу-бизнес Новости шоу бизнеса сегодня 2 июля: Дженнифер Лопес развалила брак Аффлека и Гарнер, лесбиская забава Майли Сайрус и модели Victoria’s Secret Новости шоу бизнеса сегодня 2 июля: Дженнифер Лопес развалила брак Аффлека и Гарнер, лесбиская забава Майли Сайрус и модели Victoria’s Secret Шоу-бизнес