Показать меню

Происшествия


23 июн 15:02

На «Алых парусах» произошла поножовщина: два школьника в больнице с ножевыми ранениями



На «Алых парусах» произошла поножовщина: два школьника в больнице с ножевыми ранениями


Как сообщает издание «Фонтанка», во время «Алых парусов» - традиционного в Петербурге выпускного праздника, произошло несколько инцидентов с участием выпускников. В результате этого, двое школьников получили серьезные ножевые ранения.

В издании сообщают, что инцидент произошел в одном из ресторанов, находящихся на Сенной площади. Название ресторана пока не сообщается в интересах следствия и для того, чтобы не испортить репутацию заведения, которое не имеет к случившемуся никакого отношения.

По предварительным данным, между отмечающими выпускной школьниками вспыхнула ссора. Причина ссоры пока неизвестна, но, скорее всего, в ней замешана девушка, которая является одной из пострадавших. Она была госпитализирована в больницу Раухфуса с проникающим ножевым ранением брюшной полости. Сейчас она находится в реанимации, врачи борются за ее жизнь.

Еще один инцидент произошел на площади Восстания – молодые люди устроили драку, один из участников также оказался в больнице, получив несколько ударов ножом. Полиция пока не предоставила данных о его состоянии и угрозе здоровью.

Напомним, что «Алые паруса» - это традиционный праздник выпускного вечера, который в Санкт-Петербурге, а тогда еще Ленинграде, начали отмечать еще с 1968 года. Для сегодняшних жителей города «Алые паруса» уже давно стали настоящим брендом, являющимся одной из городских достопримечательностей.

Как и в другие годы, в этом году празднование проводилось на Дворцовой площади, где на огромной сцене выступали различные питерские коллективы, в том числе «Сплин», «Ногу свело», а также многие известные исполнители. Кульминационной часть программы стала грандиозная видеопроекция, которая демонстрировалась на здании Биржи, а также потрясающее свето-техническое шоу.




Автор статьи: Александр Матвеев