Показать меню

Политика


03 май 00:27

Канадское правительство обеспокоено визитом бывшего премьера страны в Москву



Канадское правительство обеспокоено визитом бывшего премьера страны в Москву


Как сообщает CBC News, в правительстве Канады серьезно обеспокоены встречей Владимира Путина и бывшего премьер-министра канадского правительства Жана Кретьена.

По словам министра обороны Канады Джейсона Кенни, визит Кретьена в Москву стал полнейшей неожиданностью. «Никто в правительстве не был информирован об этом визите и господин Кретьен никого не посвятил в специфику своей миссии. Поэтому нам было бы очень интересно узнать, о чем они беседовали с господином Путиным».

Встреча Кретьена и Путина произошла 30 апреля на территории президентской дачи в Ново-Огарево, где оба политика обсудили текущую ситуацию на международной политической арене.

Как заявил пресс-секретарь нынешнего премьера Канады, Кретьен не представлял собой ни канадское правительство, ни какие-либо политические силы. «Позиция нашего государства в отношении путинского режима однозначная» - сообщил Леччи в своем заявлении.

Напомним, что правительство Канады поддержало все санкции в отношении Российской Федерации, практически полностью прекратило сотрудничество в финансовой и экономической сфере, а также внесло в «черный список» ряд российских крупных компаний и бизнесменов.




Автор статьи: Александр Матвеев