Показать меню

Политика


21 апр 12:47

К юбилею пребывания Путина у власти «Россия 1» сняла документальную картину



К юбилею пребывания Путина у власти «Россия 1» сняла документальную картину



Как стало известно из информации с официального сайта телеканала «Россия 1», телеканал планирует выпустить документальный фильм «Президент», который будет посвящен 15-летию пребывания Владимира Путина у власти в Российской Федерации.

Картина базируется на серии интервью, которые Владимир Путин давал журналисту Владимиру Соловьеву, а также на уникальных кадрах документальной хроники и съемок личных операторов президента.

В своей картине режиссер задался целью показать, как изменилась Россия за эти 15 лет и каким курсом сегодня следует страна. Также в фильме будут демонстрироваться знаковые для России события и моменты, а также, как говориться в анонсе, «поворотные моменты большой политики, которые решили судьбу мира, геополитические интересы, амбиции России».

Напомним, что Владимир Путин был избран президентом Российской Федерации в 2000 году и переизбран на второй срок в 2004 году. С 2008 года он занимал должность главы кабинета министров при президенте Дмитрии Медведеве, а с 2012 года вновь возглавил правительство.





Автор статьи: Александр Матвеев