Показать меню

Политика


20 янв 12:30

Швейцарские студенты освистали Порошенко



Швейцарские студенты освистали Порошенко


Украинские телеканалы показали «успешное» выступление своего президента в Цюрихе, где он выступал с докладом про успехи развития экономики и «мирного процесса» на территории Украины перед студентами университета Цюриха. Но, как оказалось, СМИ в Украине действуют крайне однобоко и показывают только то, что выгодно. А реальное видео с доклада имеется в Youtube, где его выложили очевидцы событий.

На самом деле студенты крайне негативно восприняли и самого докладчика, и его выступление. Во время выступления постоянно раздавались выкрики о том, что студенты не хотят слушать человека, отдающего приказ на убийство собственных граждан. Перед началом выступления около центрального входа в университет целая толпа собралась с антипрезидентскими лозунгами и скандировала фразы «Донбасс имеет право на самоопределение» и «Мир! Свобода! Признание!».

Как считает авторитетное швейцарское издание Tagesanzeiger, левая молодежь в стране относится крайне негативно к происходящему в Украине и представители студенческих организаций во время приезда Порошенко требовали от правительства не допускать его в стены университета.





Автор статьи: Александр Матвеев