Показать меню

Политика


19 окт 17:42

Украинскому каналу запретили показывать в эфире рукопожатие Путина и Порошенко





Бывший продюсер украинского телеканала «112 Украина» Владимир Зубрицкий написал на своей страничке в социальной сети, что его телеканал очутился под «пристальным вниманием» украинских спецслужб и аппарата Президента после того, как журналисты «112 Украина» засняли во время парижского саммита рукопожатие Путина и Порошенко.

По его словам, сразу же после окончания саммита к нему поступило несколько звонков от высокопоставленных чиновников из аппарата Президента. «Меня засыпали требованиями изъять эту запись из эфира, так как мол нельзя показывать нечто подобное. При этом никто не сказал Порошенко, что недопустимо жать руку Путину – звонили нам и заявляли, что недопустимо показывать такой сюжет в эфире!» - подчеркнул Зубрицкий. «Получается так, что ответственность за данный поступок автоматически с Порошенко перешла на наш телеканал».

Также Зубрицкий рассказал, что после того, как он отказался снимать сюжет с эфира, в студии произвели серию обысков, угрожали лишением лицензии и возбуждением уголовных дел против меня и руководства телеканала, говорили о том, что заставят продать канал и так далее. «Но несмотря на все угрозы, мы поступили так, как посчитали нужным – в отличие от других украинских СМИ, понятие журналистской этики для нас – не пустой звук» - подчеркнул экс-продюсер «112 Украина».




Автор статьи: Александр Матвеев