Показать меню

Политика


24 янв 16:41

В Украине главенствует «партия войны» - так считает немецкий политик



В Украине главенствует «партия войны» - так считает немецкий политик


В интервью изданию Nordwest-Zeitung уполномоченный по связям ФРГ с РФ Гернот Эрлер сообщил, что по его мнению, заявления Киева в Давосе о том, что там хотят мира и готовы как можно скорее прекратить братоубийственный конфликт, на самом деле расходятся с делом.

На фоне массовой мобилизации населения в армию и агрессивной политики официальных властей, высказывания президента Порошенко в Давосе о том, что Украина стремится как можно быстрее окончить конфликт, внушают сомнения. По мнению Эрлера, для Евросоюза неприемлемо военное решение этого вопроса, а только политическое – в то время как официальный Киев отказывается вести диалог с представителями ЛНР и ДНР.

Поэтому он считает, что требуется в кратчайшие сроки создать контактную группу, в которую войдут представители РФ, ДНР, ЛНР и Украины. Они должны действовать под строгим контролем руководителей из ОБСЕ и делать все, чтобы не допускать дальнейшей эскалации конфликта.

Также Эрлер считает, что нужно снизить уровень напряжения между Украиной и Россией, который с каждым днем возрастает все больше и больше. Подобный накал ситуации очень опасен – может быть достаточно одной искры, чтобы противостояние перешло в вооруженную фазу, что будет трагедией для всей Европы.




Автор статьи: Александр Матвеев