Показать меню

Политика


16 май 21:08

Индия закупит большую партию российских вертолетов



Индия закупит большую партию российских вертолетов


Как сообщает пресс-служба министерства обороны Индии, Совет по оборонным закупкам (DAC) принял решение одобрить ряд предложений по закупкам новых вооружений для индийских вооруженных сил. В первую очередь, контракты касаются российского вертолетостроительного консорциума «Камов», а также компании BAE Systems.

Сообщается, что DAC принял предложение на строительство двухсот вертолетов Ка-226Т, которые планируются в качестве замены уже устаревшего вертолетного парка индийских ВВС. В настоящее время проект находится в стадии согласования, конечная стоимость контракта еще не согласована.

Также Индия намерена приобрести в США 145 легких гаубиц М777 для замены своего артиллерийского парка и заказать модернизацию двух транспортных самолетов Boeing 777-300 ER до современных стандартов.

До сих пор не согласован вопрос с поставками французских истребителей «Рафаль». Сообщалось, что Индия отказалась от закупок этих самолетов, но сейчас стало известно, что создана комиссия для рассмотрения вопросов, связанных с приобретением партии «Рафалей» в количестве 36 штук.




Автор статьи: Александр Матвеев