Политика
18 апр 22:23
Индонезия планирует отказаться от закупок американских самолетов
По словам спикера парламента Индонезии Фадли Зон, Министерство обороны совершило ошибку, приняв предложение США о приобретении партии подержанных истребителей F-15.
Причиной подобного заявления послужил недавний инцидент с одним из самолетов, которые прибыли в последней партии. 16 апреля во время взлета на военном аэродроме «Халим-Пернакусума» истребитель загорелся, но спасательным службам удалось предотвратить взрыв. Тем не менее, самолет оказался безвозвратно поврежден, не подлежа восстановлению.
Как заявил Зон, этот самолет относится к числу полученных из Пентагона истребителям в количестве 24 единицы. Эта партия была не так давно передана в ВВС Индонезии.
После аварии Министерство обороны заявило о том, что все переданные из США самолеты пройдут полную диагностику на предмет их технического состояния. По условиям договора индонезийская сторона обязана была производить только регулярное техническое обслуживание самолетов, а также выполнить модернизацию двигателей и авионики. Все остальные вопросы решились подрядчиками от завода-производителя.
Автор статьи: Александр Матвеев
Не проходите мимо

Лента новостей
Копирование необычных ключей - на что стоит обратить внимание? 21:30Eaglemoss Collections — современная литература для коллекционеров 11:45Коррекция носогубных складок 15:10Развод по-китайски 11:53Редактор Notepad++ 10:36Топ-5 советов по выбору кресла руководителю 22:29Недорогое VS дорогое кресло для работы фрилансеру. Топ-5 отличий 22:26Какие элементы чаще всего ломаются в офисных креслах и как этого не допустить? 22:18Самая большая яхта в мире 11:19Wi-Fi на колесах 17:57История создания Лувра 16:58Отличия задних дисковых тормозов от остальных 22:55

---
Новости партнеров