Показать меню

Hi-tech


20 май 22:50

Разработан гаджет, ускоряющий зарядку смартфонов в несколько раз



Разработан гаджет, ускоряющий зарядку смартфонов в несколько раз


Для тех пользователей, у которых смартфон слишком часто разряжается, а времени на зарядку катастрофически мало, разработан уникальный гаджет ChargeDoubler. С его помощью можно существенно ускорить зарядку вашего смартфона.

ChargeDoubler представляет компактный кабель длиной не более 70 мм, оснащенный на краях USB и MicroUSB разъемами. Для удобства в верхней части разъемов установлены небольшие магниты, которые после использования кабеля позволяют соединить его в замок и повесить, к примеру, в качестве брелка для ключей.

Главной особенностью данного устройства является то, что в отличие от обычных кабелей для зарядки, он также используется в разъемах D, D+ в качестве дополнительных линий. С их помощью на батарею подается ток силой 1000 мА, что ускоряет скорость зарядки.

Сообщается, что в продажу MicroUSB ChargeDoubler поступит уже в конце лета 2015 года, а его примерная розничная цена составит $12.

Похожий девайс уже представили и американцы. Их устройство под названием SONICable имеет две функции: передача данных и зарядка. В первом варианте устройство способно служить в роли DATA-кабеля для синхронизации данных между смартфоном и компьютером – это неактивный режим. Если включить устройство, то тогда оно будет заряжать ваш смартфон.




Автор статьи: Александр Матвеев