Показать меню

Hi-tech


19 янв 20:37

Google Nexus 6 – выявлены первые проблемы



Google Nexus 6 – выявлены первые проблемы


Несмотря на широкую рекламную компанию Google Nexus 6 и уже анонсированный запуск продаж, не стоит спешить бросаться в магазин и выкладывать огромную сумму денег за этот гаджет. Как оказалось, совместное детище Google и Motorola не лишено серьезных недостатков, которые совершенно недопустимы для телефонов такой ценовой категории.

Самой серьезным траблом является проблема непроизвольного расширения аккумулятора. Учитывая то, что у смартфона очень плотная компоновка всех узлов, то даже пару миллиметров лишней толщины приводят к фатальным последствиям – задняя крышка смартфона попросту отклеивается.

Конечно, проблема решается очень просто – в сервисном центре вздутый аккумулятор заменяется на новый. Но нюанс в том, что подобная неисправность наблюдается даже у новых смартфонов в «пленке».

Смартфон оснащаен дисплеем размером 6 дюймов с разрешением 2560х1440 dpi, 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 805, 3 гигабайтами оперативной памяти, двумя камерами: 2 и 13 Мп и мощным аккумулятором на 3220 мАч.




Автор статьи: Александр Матвеев