Показать меню

Hi-tech


20 май 19:42

Хакер из Калифорнии создал гаджет, способный открыть любой кодовый замок меньше чем за минуту



Хакер из Калифорнии создал гаджет, способный открыть любой кодовый замок меньше чем за минуту


Как сообщает theregister, калифорнийский хакер Сэми Камкар презентовал свой уникальный инновационный гаджет, который способен за 30 секунд открыть буквально любой поворотный кодовый замок.

Устройство под названием Combo Breaker состоит из чипа Arduino, сервомотора с шаговым двигателем, а также ряда деталей, которые напечатаны на 3D-принтере. Все чертежи, настройки для 3D-принтера и программное обеспечение хакер выложил в свободный доступ.

По его словам, для разблокировки любого поворотного замка его устройству нужно 5 минут. Но если вы знаете первую цифру кода или же сумеете подобрать его собственному методу Камкара, то на открытие замка уйдет намного меньше времени – всего 30 секунд. При этом сам хакер уточняет, что его устройство, конечно же, не способно справиться со всеми типами поворотных замков, но большинство из них в любой случае сможет открыть.

Сэми Камкар является знаменитым специалистом по компьютерному взлому и уже в 18 лет создал коммуникационную компанию Fonality. После этого он долгое время занимался взломом, но после того, как ему было предъявлено обвинение в хакерстве, перепрофилировался на поиск уязвимостей в технологиях NFC и RFID-чипах, а также в программном обеспечении PHP.





Автор статьи: Александр Матвеев