Показать меню

Hi-tech


13 май 13:55

В японском банке используют экзоскелеты для переноски наличных



В японском банке используют экзоскелеты для переноски наличных


Как недавно стало известно, компания Sumitomo Mitsui Banking Corp., объявила о том, что берет в аренду восемь роботизированных экзоскелетов для оснащения ими своих сотрудников.

Одно из подразделений компании Sumitomo Mitsui Banking Corp - SMBC Delivery Service Co, занимается сбором и транспортировкой наличных средств между отделениями компании. Как сообщается в заявлении пресс-службы, более 15% служащих имеют возраст от 60 лет, поэтому им тяжело ежедневно переносить тяжести. В то же время их увольнение – не самый лучший выход, так как для работы с такими крупными суммами наличных более приоритетны те сотрудники, которые зарекомендовали себя как ответственные и надежные.

Поэтому, по словам официального представителя компании Томоюки Нарита, SMBC Delivery Service Co взяли в аренду восемь экзоскелетов Hybrid Assistive Limb (HAL), которые разместили в четырех самых крупных отделениях. HAL значительно снижает нагрузку на мышечную систему организма человека, забирая почти 40% от массы груза. Поэтому такие экзоскелеты уже используются в домах престарелых, больницах и других медицинских учреждениях. Компания SMBC Delivery Service первая, кто начал применять такие устройства в коммерческих целях.




Автор статьи: Александр Матвеев