Показать меню

Hi-tech


05 май 20:24

Портал о ВОВ под названием «Память народа» запущен Министерством обороны



Портал о ВОВ под названием «Память народа» запущен Министерством обороны


Как сообщает ТАСС, анонсированный Министерством обороны РФ портал под названием «Память народа», посвященный Великой Отечественной войне, уже начал свою работу.

По словам начальника управления министерства по увековечению памяти погибших при защите Отечества Владимира Попова, этот ресурс является полностью открытым и позволяет любому желающему получить максимально полную информацию о судьбе своих предков и их участии в боевых действиях во время Первой и Второй Мировых войн. Также здесь можно узнать о награждении солдат и офицеров в этот период, прочитать архивные документы и так далее.

Как отмечает Попов, в настоящее время портал «Память народа» пока работает в тестовом режиме и в его работе наблюдаются перебои, связанные с отладкой оборудования.

По сути, проект «Память народа» является развитием уже реализованных проектов «Подвиг народа» и «Мемориал», которые посвящены Великой Отечественной войне. С помощью огромной базы данных нового проекта, пользователь в любой момент сможет найти любую интересующую его информацию о прохождении службы, местах первичных захоронений, награждениях и тому подобное.

Портал является одним из проектов Министерства Обороны, которые посвящены теме Великой Отечественной войны и на которые выделено порядка 1 млрд рублей из бюджета.




Автор статьи: Александр Матвеев