Показать меню

События


12 апр 05:30

Александр «Хирург» Залдостанов: Польские байкеры нам не указ



Александр «Хирург» Залдостанов: Польские байкеры нам не указ


Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на официальную страницу общественного движения «Антимайдан», российский мотоклуб «Ночные волки» во главе с Александром «Хирургом» Залдостановым не собираются отказываться от идеи совершить грандиозный мотопробег по Европе в честь 70-летия годовщины Великой Победы.

Подобное заявление является ответом на недавнее выступление президента ассоциации мотоклубов Польши, который раскритиковал намерение «Ночных волков» и других российских байкерских клубов совершить пробег по Европе, посвященный победе СССР в Великой Отечественной войне. Маршрут российских байкеров предполагает стартовать в Москве 29 апреля и пройти по всем мемориальным комплексам России. Маршрут мотоциклистов лежит по направлению Минск — Брест — Вроцлав — Брно — Братислава — Вена — Мюнхен — Прага — Торгау — Карлсхорст и окончиться в Берлине 9 мая.

По мнению поляков, подобный пробег является символическим и они отожествляют его с актом агрессии России и аннексией Крыма. Сам же Залдостанов заявил, что «Ночные волки» - это «не стодолларовая купюра, чтобы всем нравиться и никто не сможет запретить им следовать своим ценностям и своим убеждениям и Великая Победа – одна из основных ценностей».




Автор статьи: Александр Матвеев