Показать меню

Спорт

06 фев 22:34

Россия опережает всех на Универсиаде в Казахстане

Наша сборная за три дня до окончания 28-ой Универсиады по зимним видам спорта, проходящей в городе Алма-Ата уверенно лидирует в общем зачете. Вчера, после розыгрыша 61-го комплекта медалей из 85, у отечественных студентов в копилке оказалось 19 золотых, 20 серебряных, а также 12 бронзовых медалей.

На втором месте общего зачета располагаются хозяева турнира. В прошлое воскресенье золото взял российский биатлонный квартет в смешанной эстафете, а также наш сноубордист Михаил Матвеев в слоупстайле, и мужская команда по прыжкам с трамплина. Еще наши спортсмены завоевали серебрянные медали в командных видах по лыжному двоеборью и в женской конькобежной командной гонке преследования. Бронзовые медали выиграла сноубордистка Анастасия Логинова в слоупстайле, в командном турнире горнолыжников, а также в женских прыжках с трамплина (Надымова, Сутягина).

Сегодня пройдет интереснейший финал в женском турнире по хоккею между командами России и Канады. Канадки смогли одержать победу в четырех матчах с суммарной разницей 42:1. Но и россиянки забивают тоже много. В группе обыграли американок (7:1) и японок (10:1), в полуфинале были сильнее сборной Китая (10:1).

В мужском турнире сборные России и Японии играли друг с другом дважды кряду. В последней встрече подгруппы россияне уверенно взяли вверх со счетом 14:0. А вот в поединке за выход в полуфинал игра была посложнее. Открыли счет наши только на 20-й минуте. Во втором периоде Россия развила успех, однако японцы сумели сравнять счет еще до конца 2-го периода. Тем не менее, нашим хоккеистам удалось забить дважды до последнего перерыва. А в заключительной двадцатиминутке отечественные студенты сумели дожать оппонентов, забросив еще 5 безответных шайб. В итоге 9:2.

Завтра в полуфинальном матче Россия сразится с "кленовыми листьями".

Автор статьи: Александр Матвеев