Показать меню

Спорт

06 фев 01:39

Мяч Генриха Мхитаряна помог «МЮ» крупно обыграть «Лестер».

«Манчестер Юнайтед» смог добиться победы в английском первенстве, прервав более, чем месячную безвыигрышную серию. Клуб Жозе Моуринью переиграл в гостях с крупным счетом «Лестер» (3:0) в рамках 24-го тура АПЛ. Счет в матче «МЮ» открыл благодаря усилиям капитана сборной Армении Мхитаряна, который забил один из наиболее красивых голов в английском чемпионате.

«Сказка завершилась. Поэтому нужно возвращаться в реальность и бороться», - высказался перед матчем итальянский наставник «лис» Клаудио Раньери. «Но я продолжаю верить в своих ребят. Мы должны выкарабкаться из этого трудного положения», - подчеркнул тренер «Лестера».
Оптимизму Клаудио можно только позавидовать. На самом же деле «Лестер» уже рискует понизиться в классе из Премьер-лиги. Проигрыш от «МЮ» стал четвертым кряду в английском первенстве. При этом ни в одном из этих матчей «Лестер» не смог даже хотя бы раз поразить ворота соперника.

Первые 30 минут «лисы» еще старались бороться, но в оставшийся час поединка на поле было видно только команду гостей. В конце первого тайма счет в игре открыл Генрих Мхитарян: хавбек тащил мяч полполя, обыграв Роберта Хута, а потом забил гол в ворота Каспера Шмейхеля. Почти сразу гости сумели забить второй мяч, отличился Ибрагимович. Для шведского снайпера «МЮ» это уже 15-й гол в текущем розыгрыше АПЛ, Златану удалось настигнуть в гонке бомбардиров Диего Косту, а также Алексиса Санчеса. Лучшим голеадором лиги является игрок «Эвертона» бельгиец Ромелу Лукаку, забивший уже 16 голов. Подвел итог встречи с «Лестером» на 49-й минуте Хуан Мата, откликнувшийся на пас Мхитаряна.

«МЮ» пока остается на шестой строчке с 45-ю пунктами, однако приблизился вплотную к «Ливерпулю», «Лестер» остался на 16-м месте, имея перевес над «Халл Сити», из зоны вылета, только на один балл.

Автор статьи: Александр Матвеев