Показать меню

Спорт


16 фев 20:16

Роберто Карлос: «Барселона» уступает «Реалу» по всем показателям



Роберто Карлос: «Барселона» уступает «Реалу» по всем показателям


Роберто Карлос, который раньше защищал цвета королевского клуба, с уверенностью заявил, что несмотря на то, что в прошлой встрече «Реал» уступил «Барселоне», на самом деле его команда намного сильнее своих главных конкурентов. «Все дело в том, что у «Барсы» есть три знаменитых игрока – а у «Реала» вся команда представляет собой прекрасно сыгранный оркестр» - подчеркнул Карлос в своем интервью изданию Cadena Ser.



По словам футболиста, когда он выступал за «королевский клуб», это было одно из наиболее запоминающихся событий в его жизни. Он начала свою карьеру в «Реале» в 1996 году и окончил ее в 2007, перейдя в турецкий «Фенербахче». За 11 лет в «Реале» Роберто Карлос забил более 70 голов и сыграл почти 600 матчей, в числе которых победа в чемпионате Испании и двойная победа в Лиге Чемпионов. Кстати, Карлос считается самым дорогим игроком РФПЛ, после того, как в 2011 году подписал контракт на 2.5 года с махачкалинским «Анжи».

Напомним, что в 12-ом туре Примеры «Реал Мадрид» и «Барселона» встретились в Мадриде. Несмотря на то, что «Барселона» выступала в гостях, команда Луиса Энрике сумела обыграть хозяев на их поле с разгромным счетом 4-0. После этого поражения главный тренер «Реала» Рафаэль Бенитес был уволен, а на его место руководство клуба пригласило Зинедина Зидана.




Автор статьи: Александр Матвеев