Показать меню

Спорт


11 июл 12:44

ФИФА удивила большими скидками на билеты ЧМ-2018 для россиян



ФИФА удивила большими скидками на билеты ЧМ-2018 для россиян


Накануне завершился ЧЕ по футболу, который в этом году проходил во Франции. Победу в турнире одержала сборная Португалии, что стала большой неожиданностью, как для экспертов, так и для болельщиков, ведь многие ставили на победу хозяев. Теперь следующим крупным турниром будет ЧМ по футболу, который, как уже давно известно, пройдет в России. Недавно FIFA опубликовала цены на билеты на предстоящий турнир. Если ознакомиться с расценками на тикеты на матчи ЧМ-2018, то возникает впечатление, что FIFA решила в такое кризисное время заработать на болельщиках. При этом российские поклонники футбола получили хорошую скидку на приобретение заветных квиточков, которые дают право попасть на стадион.

В трех ценовых категориях будут продаваться билеты. Специально для жителей России, которые захотят посетить стадион и поболеть за свою команду, была создана отдельная категория. На групповой этап будущего чемпионата мира минимальная стоимость билета составит 105 долларов. Однако жители России получат хорошую скидку. Они могут приобрести билеты по цене 20 долларов или в рублевом пересчете это 1280 руб.

Для среднего сегмента цены на билеты на матчи первых трех туров составят 165 долларов. Самыми дорогими считаются тикеты, которые предлагаются по 210 долларов. Стоимость билетов на последующей стадии плей-офф турнира будут расти и варьироваться от 175 до 750 долларов.

Поклонники футбола, которые захотят оказаться на финальной игре должны будут заплатить за билет 455 долларов. При этом для россиян 3 категория будет доступна по цене 7040 руб, что в пересчете на американскую валюту составляет 110 долларов. 1100 долларов - в такую сумму обойдется самый дорогой билет на финал турнира.

ФИФА удивила большими скидками на билеты ЧМ-2018 для россиян

Если сравнивать расценки на билеты на ЧМ-2018 с предыдущим мировым первенством, которое 2 года назад проходило в Бразилии, то отметим, что тикеты на тот турнир можно было купить по 90 долларов. У бразильцев была возможность приобрести билеты в 30 долларов. Еще больше скидку имели студенты и пенсионеры, которые могли порадовать себя заветными квитками за 15 долларов. На финальный матч турнира в Бразилии можно было попасть, заплатив от 440 до 990 долларов.

Следует отметить, что 4 года назад, когда в Украине и Польше проходил ЧЕ по футболу, то УЕФА украинским покойникам игры никаких скидок на приобретение билетов не предоставила. На том турнире билеты предлагались по цене 30,70 и 120 евро. Стоимость билетов на финальный поединок турнира составляла 50, 330 и 660 евро.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети