Показать меню

События


22 апр 14:00

В Луганске выступят известные рок-звезды



В Луганске выступят известные рок-звезды


Как сообщают РИА Новости со ссылкой на заявление заместителя главы рок-клуба Луганска Николая Догадайло, в столицу непризнанной Луганской народной республики приедут с концертом звезды российского рока. Они примут участие в заключительной части фестиваля «Солнце взойдет», который проводится в Луганске уже несколько лет.

По словам Догадайло, в заключительной части концерта примут участие экс-лидер группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов, Юлия Чичерина и лидер группы «7Б» Иван Демьян. Кроме них, планируется выступление еще нескольких музыкальных коллективов.

Как заявил Вадим Самойлов, ему «наплевать на санкции и на то, что киевские власти могут занести его в «черный список». Я не боюсь ни обвинений, ни санкций и считаю, что мы имеем полное право принимать участие в культурной жизни Луганска».

Напомним, что официальный Киев запретил въезд в страну для 14 российских артистов, среди которых Михаил Пореченков, Иван Охлобыстин, Иосиф Кобзон и другие. Причина – поддержка этими артистами присоединения Крыма к России, а также ЛНР и ДНР. Также в стране запретили большое количество российских фильмов на военную и правоохранительную тематику.




Автор статьи: Александр Матвеев