Показать меню

События


01 ноя 22:09

«Чернобыль. Зона отчуждения» 2 сезон: дата выхода на ТВ



«Чернобыль. Зона отчуждения» 2 сезон: дата выхода на ТВ


Успех первого сезона сериала «Чернобыль. Зона Отчуждения» заставил создателей продлить сериал еще на моменте выпуска первых серий. Создатели сериала оставили прежних героев, но расширили сюжетную линию проекта и добавили в него несколько новый и потрясающих поворотов.

После того, как Паша предотвращает Чернобыльскую катастрофу и, казалось бы, спасает мир, временной континуум выбрасывает его назад в настоящее время – в 2014 год. Именно отсюда Павел и его друзья Гоша, Алексей, Настя и Аня в погоне Подкастером попали в далекое прошлое, на 30 лет назад и оказались в Чернобыле, который на тот момент еще не стал нарицательным именем самой масштабной и грандиозной техногенной и экологической катастрофы в истории человечества.

Казалось бы, все свершилось так, как Павел и хотел – он наконец то дома, но проблема в том, что на самом деле мир изменился, ведь они нарушили привычный ход истории и изменили ее. Причем изменения оказываются кардинальными и именно поэтому Паша ничего не узнает из того, что его окружает. Ведь возвращается парень не в Россию начала XXI века, а в единый и нерушимый Союз Советских Социалистических Республик, который в этой альтернативной реальности не распался в 1991 году, а продолжает существовать.

Из компьютерного терминала (да-да, в СССР начала XXI века есть и такое) Павел узнает, что катастрофа на самом деле произошла – только не в Чернобыле, а на американской АЭС под названием Калверт Клифс, расположенной в штате Мэриленд. Дата катастрофы немного отличается от событий в Чернобыле – трагедия случилась 7 августа 1986 года, но ее последствия были не менее ужасные, чем произошедший в нашем мире взрыв на ЧАЭС.



Чтобы исправить то, что они сделали, главные герои отправляются в США, надеясь на то, что смогут вернуть ход истории в естественное русло. Но они недооценивают масштабы трагедии и ее последствия – взрыв на Калверт Клифс оказался намного масштабнее, чем они себе представляли. В СССР смогли удержать Зону Отчуждения в 80-километровом периметре, но в Америке вся окружающая пустыня превратилась в настоящие Дикие Земли, где хозяйничают банды мародеров и просто законченных психопатов. Здесь нет власти, нет закона и нет человеческих ценностей, и главным героям сериала «Чернобыль. Зона Отчуждения» вскоре предстоит в этом убедиться самим и понять, в какую жуткую историю они вляпались.

Но самое страшное для них то, что в этом альтернативном мире живут их альтернативные двойники. При этом они совершенно другие люди, с другими ценностями и взглядами на жизнь. Какое испытание предстоит пройти ребятам, ведь существование в одном мире двух личностей недопустимо ни по каким законам физики…




Автор статьи: Александр Матвеев