Показать меню

События


07 янв 13:15

Аномальные морозы на рождество 2017: МЧС предупреждает- в Москве 7 января до -35



Аномальные морозы на рождество 2017: МЧС предупреждает- в Москве 7 января до -35


Аномальные морозы на рождество 2017: МЧС предупреждает- в Москве 7 января до -35. В новогодние праздничные дни в центральные регионы России неожиданно пришла настоящая зима. Крайне низкие температуры, которые установились в центральной части страны, заставили МЧС обратиться с предупреждением. Морозы ожидаются в Златоглавой а также в регионах, расположенных вблизи к столице 7 и 8 января. По сообщению МЧС до 35 градусов может опуститься температура воздуха в Москве.

Аномальные морозы на рождество 2017: МЧС предупреждает- в Москве 7 января до -35. Более сильных морозов, которые установились в европейских регионах страны в эти дни, за эту зиму еще не было. Даже тепло было в канун Нового года, а в некоторых частях страны даже шел дождь. Неожиданно ударили морозы и установившиеся низкие температуры стали аномальными. На 10 градусов произошло понижения температуры. Всего за несколько дней температура воздуха с нуля понизилась до критических -30. На 7 и 8 января, когда будет включаться Рождество, придутся самые низкие температуры. Синоптики сообщают, что в Москве в эти дни температура понизится до 35 градусов. В близлежащих регионах будет еще холоднее до -40.

Аномальные морозы на рождество 2017: МЧС предупреждает- в Москве 7 января до -35

Отметим, что предупреждение о низких температурах МЧС было опубликовано 6 января. В сообщении гражданам рекомендуется на улицу не выходить. А если есть потребность выйти из дома, то стоит одеваться теплее и, находясь на дороге, соблюдать внимательность. Также МЧС выступает с предупреждением, заявляя о том, что число пожаров и аварий в эти дни может существенно возрасти.

Радует лишь только новость синоптиков, которые уже сообщили о том, что ко вторнику начнется потепление. Поэтому до этого момента время лучше проводить дома.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети