Показать меню

События


20 ноя 17:23

Глобальное потепление: на Северном полюсе потеплело на 3 градуса



Глобальное потепление: на Северном полюсе потеплело на 3 градуса


Температура, которая по своим средним значениям оказалась на несколько градусов выше той, которая отмечалась в последний раз, была зафиксирована на Северном полюсе в текущем году. Это является ярким доказательством того, что очень жарким выдалось лето для нашей планеты. Именно такой вывод сделали ученые.

Во время полярной ночи в настоящий момент находится Северный полюс. Именно этот период в этой части планеты является наиболее холодным. Проводя свои исследования, ученые из Калифорнийского университета сделали следующий вывод: в отличие от прошлых лет объем сформировавшегося льда оказался заметно меньше. Объяснение этому дал один из специалистов Зак Лабе. По его словам все произошло по той причине, что в этом году температура имела стабильную тенденцию к повышению и лед просто не смог замерзнуть. Это специалист рекомендует рассматривать в качестве ключевого признака, который указывает на глобальное потепление.

Стоит отметить, что с 2010 года изучением льдов в Арктике занимается калифорнийская лаборатория. Ученые заявляют о том, что температура до показателей, которые были зафиксированы в прошлом году, не опустилась.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети