Показать меню

События


04 авг 06:30

Pokemon Go: израильская армия подсела на “игру”



Pokemon Go: израильская армия подсела на “игру”


Популярная игра Pokemon Go, настолько понравилась людям всего мира, что даже суровые военные начали в нее играть. Из-за этого, в Израиле, запретили всем военнослужащим устанавливать и играть в Pokemon Go.

По данным Associated Press, Военные силы Израиля, официально утвердили свой запрет, аргументируя это тем, что игра, которая опирается на определения местоположения, может привести к утечке конфиденциальной информации на секретных базах страны.

А солдатам израильской армии запрещено пользоваться социальными сетями и разглашать, где они служат.
Но и это еще не все. Доктор скорой помощи, Маген Давид Адом, рассказал журналистам, что многие израильтяне, получили "травмы головы", когда пытались поймать покемонов.

Эта новость, разошлась по всему миру и финансисты уже посчитали, что Google Play потеряет порядка 10 миллионов долларов, если игру начнут запрещать в странах Ближнего Востока.

Более того, в Объединенных Арабских Эмирата тоже подняли этот вопрос:

"Мы решили выпустить предупреждение, о том, что потенциальные преступники могут воспользоваться услугами приложения и определить местоположения целевых жертв".

И еще один комментарий:

"А эта функция вместе с возможностями камеры, делают пользователя уязвимым к атакам хакеров".
Если задуматься над их заявлениями, то начинаешь понимать правдивость доводов. Возможно, пора остановить нашествие покемонов, а людям перестать быть зомби?




Автор статьи: Александр Матвеев