Показать меню

События


29 июл 00:41

Правда ли, что Nintendo может стать банкротом?



Правда ли, что Nintendo может стать банкротом?


После того, как японская компания Nintendo выпустила свою мегапопулярную игру Pokemon Go, их акции взлетели в цене. Многие стали полагать, что компания совсем скоро станет миллиардной, но не тут-то было. Как выяснилось, Nintendo получает небольшую часть прибыли от Pokemon Go и не слишком улучшила свое финансовое положение. А чуть позже, они опубликовали новость о том, что за три месяца компания потеряла 232 млн долларов!

Причиной этого стало то, что на протяжении нескольких лет, ведущая игровая компания не выпускала ничего нового. И даже покемоны не спасают ситуацию.

Вследствие этого, японцы объявили, что дополнительное приложение Pokemon Go Plus отменяется и выйдет не в июле, как должно было, а в сентября.

Pokemon Go Plus должно было помогать игрокам быстрее находить покемонов, предупреждая заранее, где они могут быть.

Но, не все так плохо. Из-за массовой популярности Покемон Гоу, вполне возможно, что за пару месяцев Nintendo окупит свои вложения. Правда, до 2017 года вряд ли они выпустят еще какую-то игру.

Остается лишь надеяться, что творение японских разработчиков, действительно окажется успешным и из-за него, они не уйдут в минус. Если смотреть по сегодняшней статистике, то покемоны действительно лидируют.




Автор статьи: Александр Матвеев