Показать меню

Происшествия


18 июл 16:29

Pokemon Go: в Нью-Йорке мужчина бросил открытой заведенную машину в погоне за редким покемоном



Pokemon Go: в Нью-Йорке мужчина бросил открытой заведенную машину в погоне за редким покемоном


Последние недели статус самой популярной мобильной игры приобрела Pokemon Go. Она появилась в июне текущего года, но за короткое время смогла стать одной из самых популярных. Данная игрушка невероятную популярность приобрела в США, Японии и Великобритании. Также большое число поклонников появилось у этой игрушки и в нашей стране. Накануне СМИ сообщили о том, что в Нью-Йорке были замечены сотни американцев, которые находились на улице поздно ночью. Вышли они из своих квартир ради того, чтобы отловить редкого покемона. Ролики, демонстрирующие охоту игроков на редкую зверушку позднее появились в сети. На кадрах видно, как игроки, держа в руках мобильные гаджеты, в Центральном парке поздно вечером ищут редкого покемона вселенной Pokemon Go.

Оказавшиеся в парке люди, собрались с единственной целью - поймать самого редкого покемона во вселенной этой игры по имени Вапореон. Особенно удивил очевидцев мужчина, который в течение некоторого времени сидел в машине. Когда же он заметил какое-то шевеление в траве, то он сразу же покинул свой автомобиль и отправился искать покемона. При этом дверь его транспортного средства была открыта, а сам автомобиль был заведённым.


Необходимо отметить, что игрушка, которую в начале июня на рынок выпустила компания Nintendo, становится с каждым днем все более популярным развлечением среди любителей мобильных игр. Найти покемонов и таким образом пополнить свою коллекцию - это основное желание миллионов игроков, которые установили приложение на свой гаджет. Причем для розыска зверушек они бродят не только по улицам. Игроки заходят в парки и отправляются на кладбища. Некоторые игроки в поисках зверушек забегают в музеи. А отдельные поклонники Pokemon Go чтобы отловить очередную зверушку, отправляются в роддома.

Опасной эту игру называют власти многих городов США. Отметим, что её особенность состоит в том, что она имеет элементы дополнительной реальности. Однако, несмотря на это, игра продолжает оставаться популярной и к игровому процессу каждый день подключаются все новые игроки. В скором времени эта игрушка должна появиться и в России. Об этом уже официально заявлено разработчикам Pokemon Go.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети