Показать меню

События


25 июл 23:55

Pokemon Go: сеть покемон-кафе — помешательство или удачный маркетинговый ход?



Pokemon Go: сеть покемон-кафе — помешательство или удачный маркетинговый ход?


Два месяца назад, мир снова заболел покемонами. На этот раз, история развивается не вокруг аниме, а игры - Pokemon Go, которая бьет рекорды по популярности.

Еще бы!

Вряд ли кто-то вспомнит нечто похожее. Технологии не стоят на месте. Это и позволило разработчикам создать игру, где вы не только будите собирать покемонов по всему городу, но и активно соревноваться с другими людьми. Пожалуй, можно назвать Pokemon Go - первой, общественной игрой на смартфонах.

Пока известная компания Sony выпускает кучу новых смартфонов и спонсирует фильмы, компания Nintendo - создала игру и покорила весь мир.

Но на этом, помешательство Покемонами не заканчивается. Джеймс Ким - дал интервью TMZ, где рассказал о новой затее. На этот раз, мир может увидеть кафе, посвященное Pokemon Go. Тут вам и тематические вечера, и обсуждение игры, да и самих покемонов можно ловить не выходя из-за столика. У пользователей будет возможность обмениваться покемончиками, пить пиво или кофе, а так же просто проводить время в обществе, не отрываясь от игры.

На самом деле, сейчас многие бары стали вешать таблички, со словами "Поймать своего покемона можно у нас" и это реально срабатывает. Поймают игроки его или нет, а +1 посетитель в кафе точно будет. Не плохой маркетинговый ход.

Ну, а чтобы открыть кафе конкретно под Pokemon Go, необходимо еще получить лицензию. Но как говорит Ким, это дело времени.




Автор статьи: Александр Матвеев