Показать меню

События


11 фев 18:53

В Верховной Раде Ляшко устроил потасовку с Порошенко



В Верховной Раде Ляшко устроил потасовку с Порошенко


«Экстравагантный» депутат-радикал Олег Ляшко, уже известный своими выходками, превзошел сам себя. На этот раз его жертвой стал сам президент Украины – Ляшко прогнал его с трибуны, когда проходило голосование на место генерального прокурора.

Когда в Верховной Раде проходило голосование за кандидатуру генпрокурора Украины, депутаты от «Батькивщины» и Радикальной партии заблокировали это решение, так как посчитали, что результаты выборов фальсифицированы.

Как написал на своей странице в Фейсбуке депутат Андрей Лозовой, Ляшко выскочил на трибуну, на которой в этот момент выступал Порошенко и начал кричать на президента, что он предал идеалы Майдана. При этом Ляшко пытался еще грозить Порошенко пальцем, на что выведенный из себя президент пригрозил депутату тюремным заключением. По мнению Лозового, пугать Ляшко этим бесполезно - у него есть судимость и срок, который он отбывал в исправительном учреждении.

Пока официальные источники не сообщают, считаются ли выборы нового генпрокурора легитимными или будет производиться переголосование.





Автор статьи: Александр Матвеев