Показать меню

События


14 дек 23:49

Русско-турецкие семьи запустили флэшмоб в поддержку мира



В Сети начался флешмоб, инициированный русско-турецкими семьями


Русско-турецкие семьи запустили флэшмоб в поддержку мира


Русско-турецкие семьи опасаются за свое будущее из-за напряжения международных отношений между Россией и Турцией. Напомним, что после того, как турки сбили российский бомбардировщик Су-24, который был задействован в операции против ИГИЛ (террористическая организация, признанная в России запрещенной), Россия ввела санкции против Турции и это сразу же сказалось на отношении к туркам в России. По словам представителей этих семей, сейчас в России отрицательно относятся к туркам – им достаточно сложно найти работу, а российские бизнесмены стараются сворачивать совместные проекты.

Русско-турецкие семьи запустили флэшмоб в поддержку мира


Также вызывает опасение у смешанных семей тот факт, что правительство будет принимать жесткие меры, направленные на ограничение пребывания турок на территории России. Пока неизвестно, как это выразиться, но некоторые представители смешанных семей сообщили, что у них возникли проблемы с продлением вида на жительство, а также другими разрешительными документами.

Турция опасается принимать санкции против россиян в стране


В самой же Турции представители смешанных семей сообщают, что не чувствуют притеснений. По их словам, власти делают все, чтобы не допустить возникновения в стране паники. Тем не менее, опасения вызывает тот факт, что авиаперевозчики могут сократить авиасообщение между странами – это приведет к тому, что находящиеся в Турции россияне не смогут летать домой.

В надежде на то, что ситуация урегулируется в скором времени и мирным путем, члены смешанных семей запустили в сети акцию с хэштегом #RussianTurkishPeople. Они считают, что таким образом смогут привлечь внимание властей к своей проблеме и сделать так, чтобы не возникало угроз их семьям.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети